Welcome七星彩票为梦而年轻!

高校人才网—国内访问量、信息量领先的高层次人才需求信息平台。
当前位置:高校人才网>高校招聘>学者论坛>

华东交通大学首届国际青年学者论坛诚邀四海英才

  • 发布时间:2019-08-09
  • 截止日期:2019年8月30日
  • 所属省份:江西
  • 工作地点:南昌
  • 栏目分类:江西高校
  • 招聘人数:若干

一、活动主办

华东交通大学

二、论坛介绍

华东交通大学首届国际青年学者论坛暂定于2019921-22日召开。本次论坛旨在汇集海内外优秀青年学者,就学术前沿与热点问题开展学术研讨与合作,为青年学者与学校教师队伍建立起实质性的学术科研纽带,促进双方之间交流与合作,携手探索科学前沿,共攀学术高峰。

三、学校简介

华东交通大学是一所以交通为特色、轨道为核心、多学科协调发展的教学研究型大学,中国铁路总公司与江西省人民政府、国家铁路局与江西省人民政府"双共建"高校,"中西部高校基础能力建设工程"高校,江西省重点加强建设高校,博士学位授权单位。学校现有18个学院,涵盖工、经、管、文、理、法、教育、艺术等8个学科门类。

学校现有教职工近2000人,其中专任教师1150人,正副教授550余人。拥有"双聘"院士、"长江学者"特聘教授、"国家杰青"、"万人计划"科技创新领军人才、国家"百千万人才工程"、享受国务院特殊津贴、教育部"新世纪优秀人才支持计划"、科技部"中青年科技创新领军人才"、全国优秀教师、全国优秀教育工作者、"井冈学者"特聘教授、"双千计划"人选、"赣鄱英才555工程"人选等省级以上优秀人才160余人次。入选国家"创新人才推进计划"重点创新团队。

学校坐落在"军旗升起的地方"江西南昌。学校临江怀湖、依山傍水,校内百鸟齐鸣、百花争艳、百树竞发,是一所宜学、宜教、宜居的山水学园。占地面积2816亩,各类建筑面积75.1万平方米,教学科研仪器设备总值4.04亿元。图书馆收藏纸质图书229万册,电子文献233万册,是中国学术期刊文献检索一级咨询站。"十三五"期间,学校将以建设一流学科专业为引领,全力创建区域、行业一流大学,努力把学校建设成优势突出、特色鲜明的全国知名交通大学,热忱欢迎广大海内外人才加盟我校、共襄盛举。

四、活动安排

日期

时间

活动内容

地点

920

全天

报到

华东交通大学南区专家楼

921

9:00-10:30

开幕式

华东交通大学南区

10:30-11:30

主论坛报告

华东交通大学南区

14:30-16:30

分论坛报告

各学院

16:45-17:30

人才洽谈会

华东交通大学南区

922

全天

分论坛学术交流

华东交通大学各学院

922

9:00-12:00

参观考察:校内相关研究所

各对接学院

14:00-17:00

对接活动:参观相关学院、对接交流

五、学科领域(包括但不限于)

交通运输工程、控制科学与工程、土木工程、工商管理、机械工程、信息与通信工程;电气工程、体育学、应用经济学、材料科学与工程、数学、法学等。

六、邀请对象

原则上具备以下条件:

1、在海外取得博士学位的,或在国内取得博士学位且在海外著名大学或研究机构从事博士后的,或在海外有2年以上科研工作经历的,已获得较好的学术成果。

2、国内外具有创新性、战略性思维,具有成长为学科(学术)带头人潜力的人员。

七、报名时间及流程

1、暂定论坛举办时间:2019921-922

2、截止报名时间:2019830

3、论坛举办地点:华东交通大学

4、有意参加者发送个人简历、学术成果扫描件、200字个人简介发送到邮箱:rscecjtu@126.com;并注明邮件主题为"学者论坛+姓名+学科"

5、经相关学院对接沟通,学校审核后达成邀请意向者,发放参会邀请函。

八、会议资助

1、参会人员统一免费安排食宿;

2、实报实销往返差旅费(飞机经济舱、高铁二等座);

3、业绩特别突出者可以申请飞机商务舱或高铁一等座。

九、相关平台及待遇

1、薪酬待遇:学校实行年薪制,对高层次人才设立59档(30160万)年薪和相对应的业绩条件,鼓励自主选择,人才薪酬待遇在省内富有竞争力。

请扫描下方链接中的二维码:

http://www.kujimanomori.com/zhaopin/zhuanti/hdjtdx2019/img/hdjtdx1911.jpg

2、科研激励政策:学校对标志性成果加大奖励力度;设立高水平科研项目、科研平台、科技奖励培育申报及资助资金;注重对申报并立项国家基金面上、青年及类似项目进行奖励,最高达60万。

请扫描下方链接中的二维码:

http://www.kujimanomori.com/zhaopin/zhuanti/hdjtdx2019/img/hdjtdx1912.jpg

3、学科平台:学校拥有3个一级学科博士点、21个一级学科硕士点,交通运输工程、控制科学与工程、土木工程3个学科入选江西省一流学科,4个学科成为江西省学科联盟牵头学科。拥有轨道交通基础设施运维安全保障技术国家地方联合工程研究中心、水果智能光电检测技术与装备国家地方联合工程研究中心、铁路环境振动与噪声教育部工程研究中心等省部级以上科研平台35个。

请扫描下方链接中的二维码:

http://www.kujimanomori.com/zhaopin/zhuanti/hdjtdx2019/img/hdjtdx1913.jpg

4、江西省人才政策:

详情请点击链接查看:

http://www.kujimanomori.com/zhaopin/zhuanti/hdjtdx2019/img/hdjtdx1914.jpg

十、联系方式

1、各部门学院联系方式:

序号

部门名称

联系人

电话

邮箱

1

土木建筑学院

潘老师

0791-87046027

Tumu@ecjtu.edu.cn

2

电气与自动化工程学院

魏老师

0791-87046184

dianqi@ecjtu.edu.cn

3

机电与车辆工程学院

陈老师

0791-87046108

Jidian@ecjtu.edu.cn

4

理学院

周老师

0791-87046324

Lixueyuan@ecjtu.edu.cn

5

交通运输与物流学院

郭老师

0791-87045139

Jiaotong@ecjtu.edu.cn

6

信息工程学院

李老师

0791-87046245

Xinxi@ecjtu.edu.cn

7

经济管理学院

韩老师

0791-87045027

Jdmba@126.com

8

艺术学院

李老师

0791-87046445

Yishu@ecjtu.edu.cn

9

材料科学与工程学院

陈老师

0791-87046693

Cailiao@ecjtu.edu.cn

10

体育与健康学院

胡老师

0791-87046293

Tiyu@ecjtu.edu.cn

11

马克思主义学院

光老师

0791-87045455

28332126@qq.com

12

外国语学院

熊老师

0791-87046375

Waiyu@ecjtu.edu.cn

13

人文社会科学学院

王老师

0791-87045413

Renwen@ecjtu.edu.cn

14

软件学院

熊老师

0791-87045806

ruanjian@ecjtu.edu.cn

2、人事处联系方式:

黄老师、董老师

Email:rscecjtu@126.com

联系电话:+86-791-87046804

单位网址:http://www.ecjtu.edu.cn

通讯地址:江西省南昌市经济技术开发区双港东大街808

邮编:330013

 

 

查看次数:次

更多资讯!欢迎扫描下方二维码关注高校人才网官方微信(微信号:Gaoxiaojob)。

风险提示:如招聘单位在招聘过程中向求职者提出收取押金、保证金、体检费、材料费、成本费,或指定医院体检等,求职者有权要求招聘单位出具物价部门批准的收费许可证明材料,若无法提供相关证明,请求职者提高警惕,有可能属于诈骗或违规行为。
推荐信息
热点信息